Alois Stoff
(Korneuburg 1846 geb.) Blick von der Währingerstrasse zur Sternwarte und der St. Joseph - Weinhaus Kirche, signiert und datiert A. Stoff 1889, Öl auf Leinwand, 42 x 60,5 cm,gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.09.2010 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Alois Stoff
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2010 |